533

Политика

Путин предложил переписать соглашение об асоциации между Украиной и ЕС

Написал Moltisanti в 20:25, 10 октября 2014 г.

LB.ua цитирует русского президента 

И Киев, и Брюссель прислушались к нашим аргументам, приняли решение отсрочить применение экономического блока соглашения об ассоциации до 31 декабря 2015 года. Теперь появилась возможность откорректировать те положения упомянутого соглашения, реализация которых могла бы нанести существенный ущерб экономике Таможенного союза и нашим традиционным торговым связям с Украиной

Хотят ли власти Украины "корректировать" соглашение учитывая требования Путина - вопрос риторический. Месяцем рание Президент Порошенко ликвидировал рабочюю группу из взаимодействия с Таможеным союзом.

А сегодня стало известно, что к Эвразийскому економическому союзу присоеденилась Вермения. Украинская правда пишет 

Глави держав-членів ЄАЕС підписали договір про приєднання Вірменії до союзу на саміті СНД і ЄАЕС у Мінську. Президенти Росії, Білорусі та Казахстану віддали розпорядження Євразійській економічній комісії розробити спільно з урядами трьох країн пропозиції щодо підходів до розвитку економічного співробітництва з ключовими торгівельними партнерами союзу. Договір набуде чинності у 2015 році. Раніше, представники ЄАЕС заявляли про те, що після приєднання Вірменії до союзу, країна зможе зайняти нішу на російському ринку, яка раніше належала Молдові. Нагадаємо, в минулому році Вірменія відмовилася від підписання Угоди про асоціацію з ЄС, віддавши перевагу вступу до Митного союзу.

 
Комментарии к посту « Путин предложил переписать соглашение об асоциации между Украиной и ЕС »
Комментарии
 
Теги: Митний союз